17.01.2012 19:33
Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения дала интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine и харьковскому Главное, информирует КорреспонденТ.net.

Она рассказала, как борется за освобождение своей матери и о том, что экс-премьера в душ водит сокамерница.

«Из-за боли в спине она не может ни сидеть, ни стоять. Эти проблемы были подтверждены осенью с помощью МРТ. Минздрав тогда констатировал, что у нее поврежден позвоночник, и что она страдает от болевого синдрома. 8 января мы прочли в газете, что без ведома ее защитников ее возили на обследование в больницу. Теперь министерство вдруг заявляет, что у нее нет болевого синдрома, что она может ходить и заниматься гимнастикой. Но это ложь», - заявила Евгения.

Кроме того, дочь экс-премьера рассказала о том, что с камеры видеонаблюдения в камере Тимошенко «можно увидеть, как ее сокамерница тянет ее в душ, потому что она боится, что сама не сможет встать».

«Когда мы попросили дать ей палку, нам отказали. Она не получает никакой медицинской помощи. Во вторник мы также узнали, что за четыре дня до этого она на два часа потеряла сознание после того, как ей дали лекарство от гриппа. Ее сокамерница попыталась привести ее в чувство, стучала в дверь, махала в видеокамеру. Она звала на помощь, но никто не пришел», - сказала Евгения.

«Более того, вчера они поменяли видеокамеру. Была маленькая - теперь поставили большую. Я думаю, это для того, чтобы можно было видеть больше подробностей. Может для того, чтобы видеть, что мама пишет?», - предположила Тимошенко.

Она также отметила, что мама плохо себя чувствует, поэтому работает лежа - «делает записи».

«Свет в камере не выключают. В таких условиях состояние здоровья мамы не улучшается, а ухудшается», - подчеркнула дочь Тимошенко.

Как сообщалось, Евгения Тимошенко заявляет, что ее мать должна стать Президентом Украины.