18.01.2012 08:57
Бывший глава Крымского обкома КПУ Леонид Грач обвиняет Петра Симоненко и Адама Мартынюка в том, что они живут на государственных дачах. Об этом пишет Газета.ua.

«Надо жить по совести и по чести. Нельзя кричать, что ты такой вот борец (и в том числе не проголосовал за бюджет) – и при этом вместе с однопартийцем Адамом Мартынюком пользоваться за счет госбюджета государственными дачами в Конча-Заспе», - отметил политик.

«На государственных дачах в Конче-Заспе (между прочем, бывших дачах ЦК, где когда-то отдыхала партноменклатура) Мартынюк живет как вице-спикер парламента, а Симоненко – как руководитель фракции. Но меня же волнует не юридическая сторона вопроса, а морально-нравственная, идеологическая. Что это за коммунисты, которые, по сути, за счет ограбленного народа жируют?!» - возмущается бывший глава Крымского обкома КПУ.

Он отметил, что имеет право говорить об этом, потому что «за последние 20 лет являюсь единственным из всех коммунистов в Украине, который 4 года руководил таким сложнейшим регионом, как Автономная республика Крым».

«Я его спас от бандитских разборок, урегулировал все геополитические взаимоотношения и в том числе сохранил территориальную целостность Украины путем принятия Конституции Крыма», - рассказал Грач.

Он уточнил, что в свое время Леонид Кучма предлагал ему госдачу, но он отказался. Грач подтвердил информацию о том, что на госдаче Симоненко сейчас не живет, но в ней живет его бывшая супруга: «И получается так: старую супругу я оставлю на госдаче за счет госбюджета, чтобы только она молчала, а молодую удовлетворяю «маетком» под Киевом с прилагающимся участком земли свыше 1 га».