18.01.2012 10:23
Президент Украины Виктор Янукович поздравил президента Европейского парламента Мартина Шульца с избранием на должность. Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе Главы государства.

«Считаю это свидетельством признания Вашего авторитета, опыта и значительной роли политической группы Прогрессивного альянса социалистов и демократов в деятельности этого ключевого института Европейского Союза. Убежден, что под Вашим руководством Европейский парламент усилит свое влияние в вопросах внутреннего развития Европейского Союза и его внешней политики», - говорится в приветствии Главы украинского государства.

Президент выразил надежду, что Европейский парламент и в дальнейшем будет поддерживать евроинтеграционные устремления нашего государства и содействовать реализации амбициозной повестки дня отношений Украины и Европейского Союза, первоочередной задачей которой является завершение процесса заключения Соглашения об ассоциации.

Кроме того, Президент Украины Янукович направил Ежи Бузеку письмо, в котором поблагодарил его за плодотворное сотрудничество и личный вклад в развитие сотрудничества между Украиной и ЕС в должности президента Европейского парламента.
«В Украине высоко ценят Вашу многолетнюю и последовательную поддержку евроинтеграционных устремлений нашего государства и укрепления его роли на международной арене. Именно в период Вашего председательства Европейский Парламент уделял особое внимание европейскому будущему Украины», - отметил в письме Янукович, выразив надежду на дальнейшее взаимодействие и продолжение личных контактов.