18.01.2012 10:37
Осужденной Юлии Тимошенко не назначался снотворный препарат – «Гамма-оксимасляная кислота». Об этом заявила первый заместитель министра здравоохранения Украины, руководитель комиссии врачей Минздрава Раиса Моисеенко, пишет УНИАН.

Она отметила, что в первичной медицинской документации о состоянии здоровья Тимошенко нет показаний для применения этого препарата. «Не было установлено не то что оснований, но и нет оснований для назначения такого препарата как «Гамк», который указывается профессором Полищуком», - сказала Моисеенко.

Напомним, 16 января экс-министр здравоохранения Николай Полищук высказал подозрение, что Тимошенко вводился снотворный препарат – «Гамма-оксимасляная кислота». Он отметил, что вводить этот препарат без наблюдения врача нельзя, поскольку он имеет снотворный эффект и может вызвать нарушение дыхания. Также медик подчеркнул, что у него вызывают удивление советы врачей для Тимошенко больше двигаться и заниматься лечебной физкультурой, невзирая на боль в спине. «Двигаться нельзя, пока не будет снята боль в спине», - сказал он.