18.01.2012 13:10
В БЮТ-Батьківщине считают, что власть разрабатывает план по переводу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко из Качановской исправительной колонии (Харьков) в СИЗО в другом городе Украины, не принимающем Евро-2012, информирует КорреспонденТ.net.

Об этом сегодня, 18 января, утром заявил народный депутат Украины Михаил Волынец (фракция БЮТ-Батьківщина) у входа на территорию Качановской колонии.

«В субботу ее должны были вывезти из Харькова, но не в Киев. Рассматривался вариант Днепропетровска или другого города, который не принимает Евро-2012. На мой взгляд, утечка информации остановила этот процесс, но решение принято, и этот вопрос сейчас разрабатывается властью и силовиками», - сказал он.

При этом он не назвал источник информации о планах перевода Тимошенко из Качановской колонии, но подчеркнул, что эти сведения являются проверенными и достоверными.

Кроме того, Волынец, который сейчас ежедневно приходит с коллегами, народными депутатами Андреем Павловским и Александром Дубовым, к колонии, где содержится Тимошенко, заявил, что готов к захвату колонии с целью освобождения экс-премьера и для этого «достаточно десять боевых депутатов».

Как сообщалось, ранее дочь Юлии Тимошенко Евгения в интервью Deutsche welle не исключила проведения массовых акций протеста во время Евро-2012.