18.01.2012 15:00
Генеральная прокуратура Украины заявила, что готова содействовать организации работы совместной медицинской группы для проведения независимого обследования экс-премьера Юлии Тимошенко, информирует КорреспонденТ.net.

Данное решение принято в ответ на обращение послов стран Евросоюза, США и международных медицинских организаций.

«Генпрокуратура в пределах своей компетенции готова содействовать организации работы совместной медицинской группы для проведения независимого обследования Тимошенко», - говорится в сообщении.

Кроме того, Генеральная прокуратура готова обеспечить участие любых медицинских работников как для проведения ее диагностики, так и лечения, если оно будет необходимо.

«По результатам совместной работы украинских и международных специалистов в случае необходимости Тимошенко будут предоставлены все имеющиеся возможности», - резюмировали в ГПУ.

Напомним, ранее в СМИ появилась статья токсиколога из Черновцов Владимира Белоуса, в которой он высказывает предположение, что Тимошенко отравили солями таллия. «Таллий является ядом спецслужб. Часто используется для уничтожения политических оппонентов», - отметил врач.

Сегодня, 18 января, стало известно, что бывший премьер-министр Юлия Тимошенко отказалась от проведения осмотра специалистами-токсикологами на предмет наличия в ее организме солей таллия.