18.01.2012 18:14
Начальник Луганского следственного изолятора объявил строгий выговор обвиняемому в избиении девушки депутату Луганского городского совета Роману Ландику строгий выговор за вызывающее поведение, информирует КорреспонденТ.net.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пенитенциарной службы в Луганской области.

В сообщении указано, что Ландик в общении с сотрудниками следственного изолятора ведет себя вызывающе, пытаясь спровоцировать конфликтную ситуацию.

В частности, по данным пресс-службы,12 января во время встречи с прокурором, Ландик вел себя грубо и некорректно, а на замечание первого заместителя начальника СИЗО Ландик отреагировал нецензурной бранью и угрозами физической расправы.

По факту грубого нарушения порядка, установленного в местах предварительного заключения и невыполнение законных требований администрации, на основании ст.15 Закона Украины «О предварительном заключении», Роману Ландику 12 января был объявлен строгий выговор начальником СИЗО.

Как сообщалось, 16 января во время судебного заседания Ландик заявил об угрозах его жизни со стороны первого заместителя начальника Луганского СИЗО.

Прокурор Луганска просит приговорить Ландика к 3 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на 2 года испытательного срока и с подпиской о невыезде.

Суд намерен вынести приговор Ландику 19 января.