27.01.2012 06:57
На коммунальщика, который посыпал дороги песком, напал с битой разгневанный водитель. А затем пришел в милицию и написал заявление на избитого коммунальщика.

ЧП произошло 25 января около 19.00 на улице Электрической в Днепропетровске. Спецмашина посыпала проезжую часть песком, а лихач за рулем дорогого авто решил обогнать грузовик. За свою нетерпеливость водитель поплатился – на капот машины попал песок. Об этом пишет КП.

Увидев, что смесь попала на авто, водитель пришел в ярость: «Начал разным словам меня обзывать. Достал биту, разбил зеркало. Меня ударил», - рассказал пострадавший коммунальщик.

От ударов битой мужчине пришлось закрываться канистрой. На шум сбежались люди. В том числе сотрудники прокуратуры, которая расположена рядом. В прокуратуре вызвали милицию, разгневанный водитель сразу бросился наутек. Но когда правоохранители города начали искать нарушителя, тот пришел со встречным заявлением, что якобы его машину повредили песком.

Водитель, доставший из своего автомобиля биту, для начала разбил зеркало у посыпальной машины, потом полез с нею и на водителя. Коммунальщик закрыл голову пустой канистрой, и это уберегло его от травм. На шум разборки выскочили люди, в том числе, и сотрудники прокуратуры Самарского района, которая, по счастью, оказалась рядом.

Прокурорские работники вызвали милицию и стали увещевать водителя иномарки, мол, он не прав -нужно было пропустить машину и подождать, пока она посыплет дорогу, а уж потом ехать. Разгневанный автомобилист слушать не стал - сел в машину и был таков.