27.01.2012 08:25
Президент Украины Виктор Янукович вряд ли прислушается к предостережениям, указанным в резолюции ПАСЕ по Украине. Об этом заявил народный депутат от НУ-НС, лидер партии «За Украину» Вячеслав Кириленко в эфире «5 канала», пишет «Лига».

«Я далек от того, что прямо сейчас Президент Янукович начнет прислушиваться к решению ПАСЕ – я с сожалением это констатирую. Но я думаю, что вся прогрессивная часть украинского общества, по крайней мере, те люди, которые выступают за политическую конкуренцию, за справедливые выборы, за участие всех политических сил в выборах и за демократию в стране, они получают дополнительный аргумент о необходимости изменения ситуации в стране, конечно, законным, конституционным, избирательным способом», - сказал Кириленко.

«Совет Европы – это ведь огромное количество стран, практически весь европейский континент, и теперь устами Парламентской ассамблеи все эти страны указали украинской власти на то, что нужно менять ситуацию и вернуться на путь законности и демократии», - добавил он.

Напомним, ПАСЕ призвала Президента Украины Виктора Януковича рассмотреть все возможные средства, чтобы освободить экс-премьера Юлию Тимошенко и других членов бывшего правительства, а также позволить им участвовать в предстоящих парламентских выборах.