27.01.2012 08:49
Защита бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко намерена пройти все украинские судебные инстанции с целью доказать невиновность политика. Об этом в эфире «5 канала» заявил адвокат Луценко Алексей Баганец, пишет «Лига».

«Мы должны исчерпать весь тот арсенал, которые нам позволяет в рамках украинского законодательства защитить нашего клиента», - сказал он.

«Естественно, мы будем писать апелляцию, мы будем обращаться в кассационный суд. То есть мы пройдет все отрезки, на протяжении которых мы можем предоставить реальную помощь нашему подзащитному», - сказал Баганец.

Напомним, Луценко был задержан 26 декабря 2010 года и содержится у Лукьяновском СИЗО. Печерский районный суд Киева рассматривает его дело с конца мая 2011 года. Луценко инкриминируются завладение чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц, превышение власти или служебных полномочий, которое привело к тяжким последствиям, и злоупотребление властью, совершенное сотрудником правоохранительного органа. Защита Луценко считает все обвинения сфабрикованными, а дело политическим.