27.01.2012 10:54
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги, которые связаны с ценой на газ, сохранятся на прежнем уровне - обещают в Сумской ОГА. По словам заместителя начальника управления ЖКХ Игоря Геца, этого можно достичь благодаря государственным субвенциям и мерам, предпринимаемым областными властями.

По словам чиновника, с одной стороны, обеспечить стабильную цену на тепло позволят государственные субвенции для теплоснабжающих предприятий. В прошлом году Сумская область получила из государственной казны более 80 миллионов гривен.

Все возможные меры будут предприниматься и областными властями. «Мы будем работать со всеми теплоснабжающими предприятиями, совместно находить внутренние резервы, будем употреблять разного рода нестандартные решения, но тарифы не будут повышаться», - подчеркнул И. Гец.

Отдельная задача - экономия средств. В рамках региональной программы реформирования ЖКХ, начаты работы по модернизации тепловых и газовых сетей жилого фонда. В 2012 году будут вестись работы связанные с энергосбережением. Только в прошлом году в учреждениях социальной сферы 40 котлов обновили технически, 20 - заменили, а 11 - перевели на твердое топливо.