27.01.2012 14:11
Как стало известно From-UA, официальные талисманы Евро-2012 Славек и Славко - братья-близнецы, нарисованные компанией Warner Brothers по заказу организаторов турнира не понравились футбольным болельщикам.

Скопированные с Трикса и Фликса (талисманы Евро-2008 в Австрии и Швейцарии) Славек и Славко, похожие на двух акселератов с заметными умственными отклонениями, не понравились ни украинцам, ни полякам.

Художник из Коломыи Игорь Бежук разработал свои собственные национальные талисманы. Ясь и Ивась, ставшие народными талисманами Евро-2012, - это достойный ответ детищу украинских и польских чиновников.

Также Игорь Бежук собрал команду единомышленников из Харькова, Донецка, Киева, Львова, Варшавы и Кракова. По его замыслу эта команда будет говорить правду о Евро-2012.

«Народные талисманы, Ясь и Ивась, сделаны бесплатно и с уважением к Польше и Украине», - говорит Бежук, - «Надеюсь, и украинцы, и поляки, и гости Евро полюбят этих персонажей, и именно с ними, с их искренностью и хорошим настроением будет ассоциироваться Украина и Польша».

Славек и Славко



Ясь и Ивась