27.01.2012 20:50
Свидетели по уголовному делу в отношении Юрия Луценко подтвердили как фактические обстоятельства инкриминируемых преступлений, так и свои показания, данные на досудебном следствии, передает «Украинская правда».

Об этом в пятницу заявил государственный обвинитель Дмитрий Лобан, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

«Сегодня закончено одну из стадий судебного следствия, а именно - допрос свидетелей. Свидетели подтвердили как фактические обстоятельства инкриминируемых преступлений, так и свои показания, данные на досудебном следствии», - говорится в сообщении.

«Мы перешли к следующей стадии, то есть до стадии исследования письменных материалов дела, что, собственно, в настоящее время и происходит», - сообщил гособвинитель.

Лобан добавил, что после исследования письменных материалов дела суд перейдет к исследованию вещественных доказательств, видеозаписей, потом - к допросу подсудимых, а дальше еще предстоит стадия дополнений к судебному следствию.

Он уточнил, что на стадии следствия «каждая из сторон сможет ходатайствовать перед судом о приобщении тех или иных материалов, вызов тех или иных лиц, как свидетелей».