На Закарпатье обнаружен труп ребенка. Милиция догадывается, кто его отец. ФОТО
01.03.2012 06:54
27 февраля в полдень в лесополосе вблизи села Верхний Коропец Мукачевского района Закарпатья милиционеры нашли труп ребенка. Предварительно установлено, что его сожгли.

Правоохранители подозревают, что это может быть 5-летний Иван Тербан из Мукачева. В воскресенье о его исчезновении в милицию заявил отец 45-летний Михаил. В тот же день мужчина сжег себя в лесу между селами Березинка и Куштановица. Об этом пишет Gazeta.ua.

«С воскресенья и до вторника мукачевские милиционеры прочесывали все леса, возле Мукачево, - рассказала пресс-секретарь Мукачевского горотдела милиции Наталья Машико. - Правоохранители предполагали, что человек перед тем, как сжечь себя, мог убить ребенка, или же он погиб иным образом. В обед вторника милиционеры наткнулись на сожженный труп ребенка. Он был настолько поврежден огнем, что сразу идентифицировать его не удалось».

Найденные остатки тела отправили на экспертизу. Она должна установить личность и фактическую причину смерти. Однако уже сейчас милиционеры предполагают, что это именно тот мальчик, о пропаже которого заявлял покойный мукачевец. Хотя ребенок был найден в лесу в 10 километрах от того места, где в воскресенье сгорел отец.

Михаил Тербан последнее время жил с родным братом. Жена бросила его из-за того, что он ее бил. Однако время от времени Михаил забирал сына к себе. Соседи говорят, что мужчина был нелюдим, ни с кем не общался. Хотя на учете в психдиспансере не состоял. Кроме Ивана, у Тербана был старший 6-летний сын.

Напомним, в воскресенье к мукачевским милиционеров позвонил мужчина. Он рассказал, что во вторник вышел на прогулку со своим сыном, однако потерял его в городе. Угрожал, если милиционеры не найдут ребенка - он сожжет себя. Назвал место, где планирует совершить суицид.



Когда милиционеры выехали в лес, на окраине Мукачево, человек уже сгорел. В тот же день правоохранители возбудили уголовное дело по факту умышленного убийства ребенка.