02.08.2004 19:49
Руководитель центрального штаба кандидата в президенты Виктора Януковича Сергей Тигипко прогнозирует дальнейший рост рейтинга премьер-министра. Так он прокомментировал данные июльского опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, в соответствии с которыми рейтинг Януковича вырос на 5%, тогда как рейтинг Ющенко остался практически неизменным.

«Популярность нашего кандидата все больше растет, и это абсолютно закономерно», - цитирует Тигипко пресс-служба штаба. «Думаю, в определенной мере, это результат реализации предвыборной стратегии нашего штаба, главными факторами которой является разъяснение основных положений предвыборной программы Януковича. А она, прежде всего, направлена на развитие демократии и повышение благосостояния. Разумеется, это находит у людей отзыв, что и отражается на стабильном росте рейтинга», - подытожил Тигипко, сообщает «Украинская правда».

Напомним, согласно результатам опроса КМИС, за Ющенко в июле готовы были проголосовать 29,9%, за Януковича - 25,2%. Также сократилось отставание во втором туре: в случае выхода лидеров рейтинга во второй тур за Ющенко готовы отдать свои голоса 39,3%, а за Януковича - 36,5% (14,3% еще не определились, а 9,9% сказали, что проголосовали бы против обоих).