Одесса осталась без мэра
31.10.2013 17:08
Слухи о добровольном уходе одесского городского головы подтвердились.

«Алексей Костусев написал заявление о сложении полномочий Одесского городского головы», - говорится в сообщении департамента информации, пишут Вести.

Костусев был избран городским головой в ноябре 2010 года.

Костусев с момента своего избрания позиционировал себя как «народный» мэр, доступный для общения любому из одесситов.

В 2012 году он получил 1 млн 34,466 тыс. грн дохода. Об этом говорится в его декларации.

Кроме того он был депутатом Верховной Рады Украины трех созывов, является доктором экономических наук и заслуженным экономистом Украины.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что городской голова Алексей Костусев, которого в Одессе называют народным мэром (недавно СМИ, например, писали о том, как Костусев три дня ездил на работу и с работы на трамваях и автобусах), ввел в практику своей работы выезды в районы практически на целый день.

Также мы писали, что прошедшая сессия Одесского горсовета подтвердила публикации о том, что мэр Алексей Костусев полностью контролирует фракцию партии регионов в городском совете, сам совет и в целом ситуацию в Южной Пальмире.


Кроме того, исследование показало, что 42 процента горожан полностью или в основном удовлетворены политикой городского головы Костусева по обеспечению отдыхающим свободного и бесплатного доступа к морю.