01.03.2005 10:01
Лидер Партии регионов Виктор Янукович не считает проблемой выход депутата Верховной Рады Валерия Коновалюка из политсовета партии. Об этом заявили в пресс-службе Януковича со ссылкой на его слова, сообщают «Українські Новини».

«Я не вижу проблем в поступке Валерия Коновалюка. А тем более не вижу оснований для разговоров о каком-то якобы расколе в партии», - цитирует пресс-служба слова лидера партии. По мнению Януковича, приостановление членства в политсовете нельзя расценивать как демарш или расставание с партией. «Просто накануне съезда, естественно, идет дискуссия относительно будущего партии. И понятно, что наиболее острой является дискуссия поколений», - сказал Янукович. Он отметил, что в этой дискуссии Коновалюк несколько эмоционально реагирует на слишком длительный, по его мнению, процесс кристаллизации позиции партии. «Мы не сомневаемся, что Валерий будет продолжать работать в руководстве партии, а его идеи являются очень важными сейчас в процессе подготовки к нашему съезду», - сказал лидер Партии регионов.

При этом он отметил, что молодости свойственна эмоциональность и экспрессия. «Мы же, опытное поколение, должны воспринимать это спокойно», - подчеркнул Янукович.

Напомним, что Коновалюк вышел из политсовета Партии регионов. По его мнению, Партии регионов необходимы изменения, тогда как, по словам депутата, в партии есть определенные люди, которые их не поддерживают. Отвечая на вопрос, кто входит в число этих людей, Коновалюк назвал имена экс-министра финансов Николая Азарова и депутата Рады из фракции «Регионы Украины» Владимира Рыбака.

На 5 марта запланирован съезд Партии регионов. Янукович прогнозирует, что на этом съезде будет принято решение об уходе партии в оппозицию.