13.06.2012 01:55
Ученые из Университета Флоренции в Италии отследили частоту и контекст сердечных приступов у мужчин, обращая особе внимание на слова «измена» и «половой акт». И выяснили, что фатальный, так и нефатальный инфаркты редко происходят во время секса с супругой. Гораздо чаще – при встречах с любовницей.

Выводы ученых, в общем-то не блещут оригинальностью: причина - в хроническом стрессе, который вызван чувством вины и необходимостью скрывать отношения на стороне. Ну и как правило, любовнее свидания проходят с употреблением алкоголя или других стимуляторов. Об этом пишет КП.



«Активный секс с любовницей опасен еще и тем, что, как правило, они гораздо моложе мужчин и требуют больших усилий, - комментируют ученые. - А ощущение опасности при внебрачной связи значительно повышают артериальное давление, что и приводит к инфарктам».

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.