13.06.2012 09:51
Министр здравоохранения и вице-премьер-министр Украины Раиса Богатырева провела собственный прием пациентов в больнице города Калиновка. Она выписывала рецепты и ставила диагнозы, пишет Gazeta.ua.

В поликлинике Богатырева попросилась ассистировать на приеме у семейного врача. В кабинете 40-летняя пациентка пожаловалась на сердце и сахарный диабет, которым болеет два последних года.

"Это серьезные проблемы, как для такого молодого человека, как вы. Вы пробовали садиться на диету? Вам нужно сбросить несколько килограммов", - дала консультацию Богатырева. Вместе с местным врачом она выписала больной рецепт.

Кроме того, Богатырева посетила больных в больнице и пожелала им выздоровления. Заметив перед помещением свежеуложенный асфальт, руководитель Минздрава предположила: "Это, наверное, к моему приезду заасфальтировали".


Богатырева опоздала в больницу на полтора часа. Уже через час после прибытия в Калиновку министр здравоохранения прекратила "прием" и отбыла из города. Медики говорят, что на подготовку визита, в частности ремонт больницы к приезду Богатыревой, ушло около 2 млн гривен.