13.06.2012 13:48
Ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС третий день подряд в ожидании приезда в Донецк президента Виктора Януковича проводят у здания Донецкой облгосадминистрации митинг против сужения социальных прав льготных категорий, пишет Остров.




«Мы уже подсчитали, что то, что нам недоплачивается - это ровно миллиард гривен. Мы надеемся, что наш президент прибудет в пятницу в Донецк, тем более, что вчера в средствах массовой информации было, что и Азаров приезжает на футбол. Азаров ставит уже на нашу сборную хорошую бутылку коньяка. У него есть деньги на хороший коньяк. Большинство переселенцев, которые присутствуют с нами, получают тысячу гривен. Мы просим губернатора устроить нам встречу с президентом и премьер-министром. Я думаю, что они с парашютом не будут выбрасываться на стадион, а где-то здесь будут», - сказал, выступая перед собравшимися, заместитель председателя Донецкого отделения Всеукраинского объединения ветеранов-чернобыльцев Владимир Сумароков.

Он отметил, что СМИ об акции почти не пишут, поэтому о ней мало кто знает. В связи с этим В. Сумароков попросил чернобыльцев обзвонить всех и массово собраться в пятницу.


«И в пятницу мы сделаем выводы. Если президент и премьер-министр проигнорируют нас и не будет у нас встречи, то на выборах мы проигнорируем и президента, и премьер-министра, и Партию регионов», - сказал заместитель председателя Донецкого отделения Всеукраинского объединения ветеранов-чернобыльцев.