13.06.2012 14:17
Землетрясение магнитудой 6 баллов произошло в Средиземном море у побережья Турции. Жертв нет, есть пострадавшие, получившие травмы, преимущественно когда в панике выпрыгивали из окон и балконов, передает РИА Новости со ссылкой на местные власти. Подземный толчок зарегистрирован в курортной провинции Мугла и первоначально оценен сейсмологической обсерваторией Босфорского университета как землетрясение магнитудой 6,1.

Эпицентр находился на глубине 19,6 км, толчки продолжались около 30 секунд и вызвали панику. Многие жители спешно покинули дома. В ряде отелей Анталии и Мугла были эвакуированы туристы.

По данным администраций провинций Мугла и Анталья, а также департамента по чрезвычайным ситуациям Турции, жертв в результате землетрясения нет.

Как сообщил глава департамента здравоохранения провинции Мугла Джихан Текин, 59 после землетрясения обратились за медицинской помощью, в том числе 54 в курортном городе Фетхие. Шесть человек, по его словам, получили травмы после того, как выпрыгнули из окон и балконов, в том числе один - тяжелые, двое госпитализированы с сердечным приступом.



По данным турецких СМИ, в результате землетрясения в ряде домов в провинции Мугла, преимущественно в сельской местности, образовались трещины.