18.06.2012 15:23
Среди американцев все более популярным и доступным становится наркотик под названием "Облако 9", который фактически превращает людей в зомби. По мнению экспертов, именно с этим психотропным веществом связаны последние случаи каннибализма в США, - передает ТСН.

Эффект "Облака 9" (созданного на основе соли для ванн) похож на действие экстази, однако последствия его приема куда более серьезные. У человека, который решил его попробовать, начинается паранойя, галлюцинации, тошнота. Сердцебиение учащается, а поведение становится агрессивным и непредсказуемым.

Как выяснилось, именно под действием нового наркотика находился 21-летний юноша из Майами, который набросился на случайного прохожего, пытаясь его погрызть, а затем пытался укусить полицейского. В камере мужчина разбил себе голову о железную решетку, а на следующий день заявил, что ничего не помнит.

Сейчас полиция убеждена, что под влиянием "Облака 9" был и другой каннибал из Майами, который посреди бела дня набросился на прохожего и отгрыз ему половину лица. Он был застрелен при задержании.

Через неделю после этого страшного инцидента похожий случай каннибализма произошел в штате Луизиана. Там мужчина укусил свою жертву за лицо, оторвав зубами небольшой кусок кожи. Не исключено, что причиной безумия в этом случае также стал наркотик, однако официальной информации об этом нет.

Американские СМИ предрекают, если распространение наркотика не удастся остановить, то "эпидемия зомби" продолжит шагать по стране.