01.08.2012 02:48
Бета-интерферон, выписываемый при рассеянном склерозе, позволяет получить, находясь на солнце, почти в три раза больше витамина D, чем обычно, пишет The First Post со ссылкой на Научно-исследовательский институт Мензис.

Эти выводы были сделаны после анализа состояния 178 пациентов с рассеянным склерозом. Согласно статистике, около 60% людей с этим диагнозом принимают бета-интерферон. Его получают из компонента человеческой иммунной системы. Средство позволяет сократить частоту рецидивов. Об этом пишет MedDaily.

Стив Симпсон Младший и Ниалл Стюарт установили, что средство может работать, как раз, воздействуя на витамин D, снимая воспаление. Притом, было доказано: чем выше показатель витамина в организме пациента, тем реже происходят обострения симптоматики. Но это только если человек принимает бета-интерферон.

Витамин D жизненно необходим для усвоения кальция и фосфора. Без него они не могут подпитать костную ткань и зубы (при нехватке развивается кариес, болезни десен, остеопороз, медленно срастаются переломы).



Также витамин ограждает от простуды, диабета, глазных и кожных заболеваний.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.