01.08.2012 05:30
На днях в райцентре Килия, что на юге Одесской области на тамошнем мясо-молочном комбинате обнаружили пропажу крупной суммы – в районе 2 млн грн, — которая лежала в сейфе директора.

Спустя некоторое время столь же таинственным образом исчезли начальник службы безопасности предприятия и шеф охраны, - пишет Сегодня со ссылкой на «Думская».

По словам заводчан, работники комбината уехали из города и никого – даже родственников – не поставили в известность. Поэтому дирекция комбината связала оба факта и подала заявление в милицию, которая начала искать пропавшие деньги и людей.

Через несколько дней один из скрывшихся охранников позвонил на завод и, отказавшись сообщить свое местонахождение, заявил, что к похищению денег отношения не имеет, а бежал, опасаясь за свою жизнь… Правда, кто ему угрожает и почему, он не сказал.

В администрации предприятия комментировать что-либо отказываются, а правоохранители признают только сам факт пропажи денег и людей.



«Ведутся оперативно-розыскные мероприятия, и любая утечка информация может помешать сотрудникам МВД», — отметили в пресс-службе облУВД.