11.11.2008 14:34
Сегодня в окружении Президента Ющенко разброд и шатания. Такое мнение в комментарии From-UA высказал политолог и социолог, народный депутат от БЮТ Владимир Полохало, комментируя заявление нунсовца Зварыча о том, что Ющенко отложил выборы на второй план. и заявление заместителя главы СП Кислинского о том, что решается вопрос о восстановлении старой коалиции плюс Блок Литвина.

«Не вызывает доверия ни точка зрения Зварыча, ни тем более господина Кислинского. Они проявили себя как эластичные инструменты в руках группы людей, которые на протяжении 2008 года пыталась развалить демократическую коалицию в парламенте. Комментировать их заявления - это не уважать самого себя», - считает бютовец.

По его словам, главный итог 2008 года - что все спецоперации против коалиции завершились фиаско.

«Сегодня в окружении Президента разброд и шатания, поскольку поражение ведет к ослаблению политических сил. Если Президент в силу внешних и внутренних факторов (внешний - финансово-экономический кризис, внутренний - провал операции против премьер-министра) встанет на рациональную точку зрения и осознает перспективы 2009 года с точки зрения интересов страны, а не своих личных или интересов ближайшего окружения, - я могу это только приветствовать», - отметил Полохало.

Депутат считает, что 2008-й год войдет в политическую историю постсоветского периода как провал деструктивных замыслов против собственного правительства.

«Растерянность, неопределенность, попытка перегруппировать свои силы - наверно, этим заняты сегодня лучшие «умы», которые хотят взять реванш», - заключил он.