05.09.2012 14:13
Авария произошла в Авдеевке Донецкой области. Ее случайно удалось зафиксировать водителю, который ехал по встречной с включенным видеорегистратором. На видео, которое появилось на youtube видно, что водитель синего хэтч-бэка на приличной скорости вылетел с дороги, перевернулся на бок и влетел в палатку. Машина-убийца только чудом не задела нескольких пешеходов, которые шли рядом.

На видеорегистраторе видна дата съемки – 18 января 2010 года. Однако, автор видео утверждает, что оно было снято 2 сентября, а дата на фиксаторе выставлена ошибочно.

Однако, в Донецком областном управлении ГАИ предоставить информации по поводу этой аварии отказались, сославшись на то, что не комментируют все дорожные аварии, которые происходят в области.

- Это рядовое ДТП. Мы комментируем резонансные аварии с погибшими, пассажирским транспортом и прочее. А это самое обычное ДТП! И нам не понятно, чем вызван к нему такой интерес. – заявили КП в пресс-службе облГАИ.


Как удалось выяснить "КП", в аварии к счастью, никто не пострадал. Водитель иномарки получил только легкие телесные повреждения. Кроме того, есть основания полагать, что ДТП не было зарегистрировано, что может объяснить не желание работников ГАИ комментировать аварию.