23.08.2004 13:19
23 августа на Олимпиаде в Афинах будет разыграно 19 комплектов медалей. В спортивной гимнастике мужчины разыграют медали на перекладине, в опорном прыжке и на брусьях, а женщины - на бревне и в вольных упражнениях. Пожелаем нашим спортсменам "ни пуха, ни пера", а вашему вниманию предлагаем текущие результаты украинцев на Олимпиаде:
- Украинка Марина Майданова после предварительных забегов на 200 метров у женщин показала десятый результат (22,86) и продолжит борьбу за медали.
- В 13.30 начинаются предварительные соревнования по прыжкам в воду у мужчин с 3-метрового трамплина. Среди 33 участников и два украинца: Дмитрий Лысенко и Юрий Шляхов.
- Парусный спорт: украинцы Родион Лука и Георгий Леончук после 11 гонок в классе «49er» вышли на первое место в общем зачете. В десятой гонке наш экипаж пришел к финишу пятым (победили испанцы Мартинес и Фернандес), а в одиннадцатой Лука и Леончук финишировали третьими (первыми были австралийцы Николсон и Бойд). После 11 гонок у украинцев 55 очков и два очка форы от испанцев Мартинеса и Фернандеса.
- Украинский квартет в составе Осипенко/Семакина/Балабанова/Череватова после гонки на байдарках-четверках на дистанции 500 метров пришли к финишу вторыми в своем заезде (1:33,057), что дает им право прямого выхода в финал.
- Борьба вольная: в 20.20 состоится схватка за бронзу между Саенко (украинка) и Хамагучи. Также определены итоговые места украинских девушек, не попавших в финальную стадию соревнований в вольной борьбе. Татьяна Лазарева в весовой категории до 55 кг заняла девятое место при 12 участницах. А вот Людмила Головченко в категории до 63 кг заняла последнее, 12 место.
- У мужчин по итогам предварительных заездов на каноэ-двойке наши Максим Прокопенко и Руслан Дзалилов в финал напрямую не попали.