03.01.2013 16:40
В истории с трагическим ДТП с участием известного продюсера и композитора Константина Меладзе появляются все новые подробности.

Муж сестры погибшей Анны Пищало Василий Чесноков рассказал газете Сегодня, что 27 декабря Анна готовилась к Новому году и ездила за продуктами в супермаркет.

"Дети остались у бабушки, которая живет рядом. Вернулись. Она поставила сумки и сказала, что пойдет проведет подругу на маршрутку. Подруга уехала, а дальше вы все знаете...", - сказал Чесноков.

По его словам, Анне оставалось перейти дорогу и вернуться к детям, но за несколько метров до обочины ее сбил "Лексус" Меладзе. Продюсер, напомним, вину признал.

"Если посмотреть местность, сразу видно, что, идя по пешеходному переходу, упираешься в сугроб. Она наверняка по нему шла, но, может, где-то на метр срезала в сторону нашей улицы. Видимость хорошая. Возможно, водителя что-то отвлекло... Меладзе подошел к Ане, пытался сам ее поднять, но она умерла мгновенно", — говорит Чесноков.

Напомним, 27 декабря на 32-м километре трассы Киев - Обухов произошло дорожно-транспортное происшествие с участием Константина Меладзе. Двигаясь в направлении Киева, Меладзе за рулем Lexus вблизи транспортной остановки "Пятихатки" сбил насмерть 30-летнюю Анну Пищало.


Ранее сообщалось, что Меладзе проходит по этому делу в качестве свидетеля. Кроме того, СМИ писали, что у родственников погибшей к Меладзе претензий нет.