04.01.2013 07:00
Смысл в том, что прибор Good Morning Snore Solution позволяет вытащить вперед язык, зафиксировав его в этом положении. В итоге он не западает, а дыхательные пути остаются не заблокированными.

Перед зубами человека оказывается большая пластиковая заглушка. Она не дает «соске» смещаться. В середине располагается полая «лампочка». Человек сжимает ее, выпуская из «лампочки» воздух. Образуется полость, в которую нужно всунуть кончик языка. Об этом пишет MedDaily.

Отпустив «лампочку», язык оказывается плотно зажат внутри и уже никуда не денется. Цена вопроса - 70 фунтов. По мнению специалистов, устройство может реально помочь людям с апноэ сна.

При этом расстройстве дыхательные пути блокируются и на какое-то время человек перестает дышать (от 10 секунда и больше). Также пропадает сам звук храпа, способный сильно мешать родственникам и близким храпящего.

Обычно люди с апноэ сна в течение дня жалуются на усталость. Повышаются риски развития хронических заболеваний, включая гипертонию и сердечные приступы. В отличие от распространенного лечения апноэ, человеку больше не нужно связываться со сложными и неудобными приборами.

Тестирование Good Morning Snore Solution, проведенное в Канаде на 32 добровольцах, показало: всего за одну ночь более чем у трети из них количество пробуждений ночью из-за нарушений сна сократилось на 50% и больше.


Уменьшилась и продолжительность храпа (в среднем на 40%). К концу эксперимента более чем 70% добровольцев заявили, что хотели бы использовать «соску».

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.