У Тимошенко измерили радиацию
04.01.2013 18:00
Руководство Качановской исправительной колонии №54 (Харьков) 3 января разрешило передачу экс-премьеру Юлии Тимошенко прибора для измерения уровня радиационного фона, информирует Государственная пенитенциарная служба Украины (ГПТС).

По данным пресс-службы ведомства, в тот же день в помещениях ЦКБ №5 "Укрзалізниці", где Тимошенко проходит лечение, в том числе и в палате экс-премьера в ее присутствии, специалисты профильного предприятия осуществили внеочередное измерение радиационного фона, передают Подробности.

"Уровень радиационного фона в обследованных помещениях больницы не превышал допустимую норму. Об этом был составлен соответствующий акт", - отмечается в сообщении.


"В тот же день осужденной Юлии Тимошенко был вручен такой прибор (дозиметр). Она подтвердила получение дозиметра личной подписью в соответствующем акте. Кроме того, при передаче осужденной указанного прибора было осуществлено контрольное измерение радиационного фона в палате. Показатели радиационного фона на приборе, который передавался осужденной Юлией Тимошенко, были идентичными показателям при измерении специалистами и не превышал допустимую норму. При этом жалобы и заявления от осужденной Ю.Тимошенко не поступали", - добавили в ГПТС.