05.01.2013 05:15
На одном из мусорных полигонов в Калининском районе Горловки 3 января около 19 часов было обнаружено мертвое тело 9-летней девочки, которая накануне ушла с неизвестным мужчиной и не вернулась.

В Цетрально-Городской райотдел милиции Горловки 2 января около 18 часов обратились родители 9-летней девочки с сообщением об исчезновении их ребенка. Со слов заявителей, девочка гуляла возле дома, в котором проживает семья, а затем ушла в неизвестном направлении. Самостоятельные поиски не дали результата, и родители обратились за помощью к правоохранителям. Об этом пишет Gazeta.ua.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, а также работали руководители главного управления милиции и прокуратуры области.

Милиция Горловки отрабатывала все возможные варианты местонахождения ребенка. Для проведения поисковых мероприятий был задействован весь личный состав горловского гарнизона. Правоохранители обследовали районы и поселки города, опрашивали граждан, объявили о розыске через средства массовой информации и в конце концов нашли ребенка, но уже мертвого.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).


Милицией принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемого в совершении данного преступления.