05.01.2013 05:45
В Луганске гражданин получил три года лишения свободы за покупку на интернет-аукционе спецтехники для скрытой аудио-видео съемки.

Местный суд освободил осужденного от наказания с испытательным сроком в полтора года. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Как сообщили УНН, весной и летом 2011 года гражданин Украины В. приобрел на одном из интернет-аукцион 42 спецсредства для негласного получения информации, закамуфлированных под автомобильные брелки, с целью их дальнейшей реализации на территории Украины.

Однако во время таможенного контроля сотрудники таможни обнаружили и изъяли устройства, а следственный отдел Управления Службы безопасности Украины в Луганской области в связи возбудил против гражданина В. уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 359, ч. 1 ст. 201 УК Украины (незаконные приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации; контрабанда, то есть перемещение через таможенную границу Украины вне таможенного контроля или с сокрытием от таможенного контроля специальных технических средств негласного получения информации).


Дело было передано в суд, который и вынес решение, признав гражданина В. виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений.