05.01.2013 14:36
В дежурную часть милиции поступило телефонное сообщение от диспетчера «скорой помощи». Работник медицинского учреждения сообщил, что в одном из сел Броварского района Киевской область 31-летний мужчина получил многочисленные ножевые ранения.

В течение пяти минут на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, передает Багнет.

Как выяснилось, ранее судимый 63-летний мужчина убил знакомого с помощью кухонного ножа. На такие действия, говорит задержанный, его спровоцировал сам собутыльник, который не пустил его в собственный дом, сообщила пресс-служба областного глава милиции.

По оперативным данным МВД, в тот злополучный вечер 31-летний пострадавший отказался открыть дверь хозяину жилья. Поэтому пенсионер позвал на помощь юношей, которые шли по улице. Один из них влез в дом через окно и открыл дверь хозяину. Когда же он вошел в одну из комнат, застал такую картину: пьяный парень спал, а рядом на полу лежал разбитый телевизор. Вне себя от гнева, пенсионер схватил кухонный нож и несколько раз ударил товарища. Поняв, что натворил, мужчина побежал к соседям, которые вызвали «скорую». Врачи пытались оказать помощь раненому, но травмы оказались несовместимыми с жизнью.

По словам соседей, из-за пагубного пристрастия к водке мужчины не имели собственных семей и жили одиноко. Перебиваясь случайными заработками, в основном, помогая односельчанам по хозяйству, пенсионер с товарищем зарабатывали на очередную порцию «горячительного».


По словам следователя Светланы Мишкориз, пенсионер в содеянном сразу сознался и объяснил, что очень сильно обиделся на товарища и не смог сдержать свои эмоции. Но вина от этого не уменьшится и никакие эмоции не могут стоить человеку жизни. Поэтому, за свой поступок мужчина ответит по всей строгости Закона, ведь относительно него открыто уголовное производство по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей от 7 до 10 лет лишения свободы.