07.01.2013 04:30
Подражая примеру Nokia и Apple, Google собирается расширить свое присутствие в индустрии создания автомобилей. Американская корпорация заявила о том, что намерена начать сотрудничество с корейской автомобилестроительной компанией Kia Motors с целью интеграции сервисов Google Maps и Place в новую телекоммуникационную систему Kia UVO eServices, которая, как ожидают, будет присутствовать в новых моделях автомобилей Kia этого года.

Первыми воспользоваться сервисами Google смогут кроссоверы Kia Sorento 2014, которые можно будет приобрести в первом квартале текущего года, передает Profinews.com.ua.

Программистами компании Kia было разработано специальное приложение UVO, которое на первом этапе будет доступно только владельцам смартфонов iPhone. Как стало известно, Android-версию приложения можно ожидать кварталом позже.


Приложение Kia UVO не только может передавать картографические данные со смартфона на борт автомобиля, но также имеет множество дополнительных информационно-развлекательных функций, в том числе техническое обслуживание и помощь в дороге.