Президент: сионисты – потомки обезьян и свиней (ВИДЕО)
08.01.2013 09:04
Скандальное видео с откровениями президента Египта Мохаммеда Мурси взорвало Интернет.

Египетские СМИ опубликовали в интернете видеозапись, датированную 2010-м годом, на которой нынешний президент Египта Мохаммед Мурси нелестно и откровенно отзывается об Израиле и евреях, заявляя, что сионисты - потомки обезьян и свиней, а переговоры между Израилем и Палестинской администрацией - пустая трата времени, сообщает Newsru.co.il.

В двух интервью телеканалу "Аль-Кудс" в марте и сентябре 2010 года Мурси называет соседей "кровососами", "потомками свиней и обезьян" и описывает их действия в крайне негативном ключе. По его словам, любые переговоры с израильтянами - это "растрата времени и возможностей", поэтому никакого смысла в них нет.

Мурси также призывал все арабские и мусульманские страны объединиться против "сионистских преступников", которые "пьют кровь палестинцев". По его словам, мусульмане обязаны поддерживать "сопротивление", как единственный способ освободить Палестину.

Также Мурси заявил, что никогда не признает Израиль, потому что еврейскому государству не место в Палестине. Решение конфликта путем создания двух государств для двух народов, по словам Мурси, всего лишь иллюзия.


"Сионисты агрессивны по своей природе. Поэтому они понимают лишь язык силы", - пояснил свои мысли нынешний глава египетского государства.