08.01.2013 17:20
Актер Жерар Депардье, обвинен в вождении в нетрезвом состоянии, должен был появиться в парижский Дворец правосудия, где у него была возможность признать себя виновным по упрощенной процедуре, но он не явился на судебные слушания по своему делу.

Теперь дело актера будет передано в исправительный суд, передает РИА Новости.

Согласно французским законам, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере до 4,5 тысяч евро и лишение свободы сроком до двух лет. Эрик де Комон добавил, что во вторник его клиент находился "за границей по профессиональным причинам".

Депардье попал в небольшое ДТП в Париже 29 ноября. Актер управлял скутером. Прибывшие на место сотрудники полиции его задержали. Тест на алкоголь показал, что его содержание в крови Депардье в момент аварии более чем в три раза превышало максимально допустимые пределы.


Изначально заседание суда было назначено на 13 декабря, однако актер попросил перенести слушание из-за того, что не мог на нем присутствовать. Депардье, который вчера находился в Швейцарии, просил вновь перенести судебное заседание, однако его просьба не была удовлетворена. В Швейцарию знаменитый актер направился из России, где ему накануне вручили паспорт гражданина РФ.