08.01.2013 18:50
В компании "АэроСвит" подтверждают, что 5-8 января этот перевозчик был вынужден отменить ряд рейсов из-за приостановки обслуживания в некоторых аэропортах, в частности в Варшаве, Стокгольме, Копенгагене, Тель-Авиве.

Об этом сообщает пресс-служба компании, передают Подробности.

"Остановка самолетов компании в указанных пунктах, в свою очередь, ограничила возможности "АэроСвита" в обеспечении своевременного выполнения рейсов в других направлениях", - говорится в сообщении.

В руководстве "АэроСвита" убеждены, что решение аэропортов и хендлинговых компаний приостановить обслуживание самолетов компании было спровоцировано появлением в ряде интернет-изданий искаженной информации о якобы признании "АэроСвита" банкротом.

В этой связи "АэроСвит" направил всем компаниям-партнерам письменное уведомление о намерении продолжить оперирование и выполнение своих текущих обязательств.

Что же касается обращения авиакомпании 29 декабря в хозяйственный суд Киевской области с заявлением о возбуждении дела о банкротстве, то, в очередной раз поясняют в "АэроСвите", данное обращение направлено исключительно на запуск процедуры санации, восстановление платежеспособности и обеспечение выполнения обязательств перед кредиторами в полном объеме.


Авиакомпания продолжает переговоры с администрацией аэропортов, приостановивших обслуживание рейсов "АэроСвита", и рассчитывает на принятие компромиссного решения.