08.01.2013 19:00
В Крыму на пульт МЧС поступил сигнал, что мужчина упал со скалы и не может самостоятельно встать.

Как выяснилось, звонивший и оказался пострадавшим "экстремалом", сообщает Аllcrimea.

"Мы выехали на помощь, но даже и предположить не могли, что звонил человек, упавший с 55 метров. Начали поиски с ущелья Тар-богаз, ведь именно здесь мы обычно находим заблудившихся туристов. Неподалеку находится Храм Христа Спасителя, и те, кто знают эту местность плохо, зачастую после посещения храма сбиваются с пути. Долго здесь ходили, пока не увидели, что следы ведут дальше – к водопаду", – рассказал начальник Бахчисарайского горно-спасательного отряда МЧС Сергей Семенюк.

Чуть позже стало известно, что пострадал 53-летний турист из Запорожья, который приехал специально на Рождество, чтобы посетить Храм Христа Спасителя на горном массиве Бойко. Он рассказал, что отправился в горы один, поскользнулся и проехал на пятой точке несколько метров до обрыва. А потом упал с 55-метровой высоты, пролетев по всему руслу замерзшего каскада Бойкинского горного водопада. При этом из травм у экстремала только перелом руки.

Второй, здоровой рукой мужчина и набрал на мобильном "101". "То, что человек выжил после такого, не иначе, как рождественское чудо. Человек не просто в рубашке родился, а, можно сказать, в водолазном скафандре. После падения с полусотни метров высоты обычно не по телефону общаются, а напрямую с апостолом Петром.


До этого с водопада падали дважды, и в обоих случаях погибали – слишком крутое и опасное место. К тому же, его мобильный при падении не разбился, и он смог сообщить нам о случившемся", - говорят спасатели. Сейчас турист госпитализирован и уже идет на поправку.