08.01.2013 19:10
Босс киевского "Арсенала" Вадим Рабинович рассказал о ситуации в клубе и назвал три варианта выхода из тупика.

По его словам, все три важных направления у "канониров" в упадке - спортивная составляющая, болельщики и эмоциональная. А он в свою очередь после избрания сопредседателем Европейского еврейского парламента очень мало бывает в Украине, передает Мignews.

Кроме того, Вадин Зиновьевич отметил, что клуб потерял двух спонсоров. Рабинович отметил, что 10 января собирается вся команда, а кризис-группа, которая анализировала ситуацию и искала пути выхода, предложит три пути решения сложившейся ситуации.

"Первое - руководство клуба встретится с игроками, и мы предложим им пересмотреть существующие обязательства, потому что выполнять те финансовые условия, которые выполнялись при наличии инвесторов, мы сегодня не можем. Мы хотим предложить футболистам пересмотреть контракты, уменьшив затратный механизм клуба, увеличив присутствие молодежи в команде, отпустить около пяти дорогостоящих игроков как свободных агентов, и тогда мы можем сохранить каким-то образом клуб. Если на это игроки не соглашаются, тогда я думаю, это будет тупик.

Второе - вся наша административная и менеджерская команда не справилась со своими обязанностями, и если есть другая, которая в состоянии решить проблемные вопросы клуба, пожалуйста, я готов до 20 числа любому человеку, любой структуре передать футбольный клуб "Арсенал".


Третий вариант, опять же, тоже до 20 января - появление партнеров в первую очередь в лице представителей города. Если Киев и его власти заинтересованы в массовом развитии футбола, пожалуйста, я готов и их выслушать. Нам даже не нужны от них деньги, нам нужна поддержка, в том числе, административного аппарата для создания базы, для привлечения болельщиков и т.д. Если всего этого не будет, к глубоком моему сожалению, "Арсенал" прекратит свое существование… 20 января... Это для нас "дедлайн", в который мы должны принять решение", - заявил Рабинович в интервью MIGnews.