09.01.2013 04:22
200 зарядных устройств к сотовым телефонам разных производителей инспекторы таможенного поста «Лужанка» Чопской таможни обнаружили в пустотелом пространстве между декоративной обшивкой багажника и задними крыльями легкового автомобиля.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Чопской таможни.

Управлял автомобилем гражданин Украины, который вместе с пассажиром, тоже нашим соотечественником, возвращался из Венгрии домой. Для прохождения таможенного контроля и оформления выбрал полосу движения «зеленый коридор», тем самым декларируя отсутствие товаров и предметов, запрещенных или ограниченных к ввозу в Украину.

Когда работники таможни предложили водителю и пассажиру автомобиля заполнить таможенные декларации, они указали только товар на разрешенную к ввозу в Украину сумму. Следовательно, работники таможни составили протокол о нарушении таможенных правил.

Товары на сумму, разрешенную к ввозу в Украину, возвращены владельцам. А зарядные устройства к сотовым телефонам и автомобиль стоимостью 40 тысяч гривен изъяты до решения суда.


Напомним, недавно таможенники задержали 20 новых планшетных компьютеров у гражданина США, а также были задержаны 36 новых мобильных телефонов, которые находились у гражданки Республики Корея, прилетевшей в Украину из Амстердама.