09.01.2013 10:20
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко покинула свою палату в ЦКБ №5 города Харькова. Об этом сообщил ее адвокат Сергей Власенко.

"Юлия Владимировна находится сейчас в комнате для встречи с защитниками. Она не зайдет в палату, где ее держат вместе с другой осужденной, вместе с незаконным караулом, который постоянно находится в этом помещении. Караул находится в палате вместе с ней. Круглосуточно. Она спит, а возле нее, возле кровати сидит человек. Она завтракает - возле нее сидит человек. Она обедает, возле нее сидит человек", - сказал Власенко, пишет Мignews.

Он сообщил также, что в комнате для встреч с защитниками есть топчан, стол и кресло.

Власенко также отметил, что по состоянию на 15:00 понедельника экс-премьер отказалась от медицинских процедур.

"По состоянию на сегодня, на 15 часов - да. Она четко сформулировала свои условия: никаких людей мужского пола в охране, снятие незаконного видеонаблюдения и выведение караула из тюремной палаты в которой она находится", - сказал Власенко.

Кроме того, он не исключает, что в интернете может появиться новое видео из палаты его подзащитной для того, чтобы отвлечь внимание от ее акции гражданского неповиновения.


"Я не исключаю, что сейчас Янукович и его команда начнут действовать своими привычными методами и чтобы отвлечь внимание от заявления Юлии Тимошенко начнут появляться какие-то очередные видео из палаты, снова будут вскрывать электронные ящики, фальсифицировать какие-то вещи и вбрасывать их", - сказал Власенко.