09.01.2013 11:12
В Париже была представлена новая модель Ниссан Кашкай. Лидер топовых продаж кроссовер Ниссан Кашкай стал еще более желанным для покупателей: в парижском выставочном центре «Порт де Версаль» была представлена новая версия Nissan Qashqai 360 2013 года.

Оснащение новой модификации Qashqai 360 указывает на активное продвижение технологий премиум-сектора в широкие массы, передает Directpress.

У нового Qashqai 360 есть все достоинства базовой комплектации данной модели, продажи которой уже превысили 1,3 млн экземпляров. Также для премиум-версии доступны различные варианты комбинации двигателя и трансмиссии для разных кузовов Qashqai.

Моторная линейка пополнилась новым дизельным агрегатом 1.6 dCi с системой Стоп/Старт. Благодаря этой системе расход топлива в системном цикле снизился до 4,5 л ( в расчете на сто километров пробега), а выхлопной объем CO2 не превышает 119 г/км (данные актуальны для переднеприводной модели).



Инновационные технологии, которые применялись до этого только для автомобилей класса «премиум», теперь доступны и на Кашкай 360 2013 года. В комплектации новой модели Qashqai есть система кругового обозрения. В ее комплект входят четыре камеры, изображения с которых объединяются и выводятся на экран мультифункциональной системы навигации Nissan Connect. Эти изображения дают возможность создавать обзорный вид сверху автомобиля.Помимо этого в состав системы навигации входят: GPS-навигация, гироскопический датчик и датчики, отслеживающие режимы движения машины).

Для большей привлекательности внешнего вида автомобиля дизайнеры Nissan сделали добавление на крышу глянцевых черных рейлингов и покрытие этим же лаком зеркал заднего вида. Базовая комплектация предусматривает панорамную прозрачную крышу, тонировку стекол и полировку легкосплавных 18 дюймовых дисков. Цветовая палитра расширена – добавлен цвет «белый персик» (Pearl white).


Также дизайнеры добавили роскоши в салон автомобиля: кожаные вставки в обивку сидений, подлокотников; глянцево-черные окантовки рычага коробки передач и дверных ручек. Обширное техническое оснащение и высококачественные материалы – залог коммерческого успеха Qashqai и звания наиболее укомплектованного паркетника в своем сегменте. Серийный выпуск кроссовера Ниссан Кашкай 360 2013 года будет производиться в Великобритании (г. Сандерленд) на заводе концерна Nissan, где и выпускаются все модели Qashqai.