09.01.2013 11:05
«Свобода» в парламенте, ее выходки в сессионном зале и на улицах призваны сделать одно: создать в стране управляемый хаос, на фоне которого ПР и ее средоточие — президент Янукович выглядели бы «европейскими политиками», «умеренными центристами», «демократами» и «стабилизаторами». Так главный редактор "Киевского телеграфа" Владимир Скачко ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, какую роль выполняет в парламенте ВО «Свобода».

«Все действия по раскрутке «Свободы», по ее действиям в условиях полной безнаказанности, хамства, оскорбления в адрес всех остальных жителей страны — это спецоперация, рассчитанная на 2015 год. Только система управляемого хаоса, угроза всему остальному населению, исходящая от «Свободы» за деньги олигархов, — это единственная возможность победить Виктору Януковичу повторно в 2015 году. Ничего большего здесь нет. Я, конечно, не беру совершенно ополоумевших смерековых павианов, фанатично преданных биологическому, пещерному украинскому национализму. Такие фанатики есть. Они нацисты по своей природе, но они составляют там ударную, тупую боевую силу. Они — дубинка в руках хитрых, ловких, конъюнктурно детерминированных купленных вождей, коими являются тот же Тягныбок, Мохник. Это те люди, которые разводят толпу драками у трибуны, а потом стоят и весело смеются и даже не обращают внимание на то, что их фотографируют — им на это наплевать. Они получили бабло, получили заказ, отработали, показали картинку украинскому телезрителю, всему миру — и потом веселятся. Потом они пойдут в один и тот же кабачок, баньку, попробуют одних и тех же девушек — все у них будет хорошо.


Градус разочарования такой оппозицией у общества будет нарастать, но, как вы понимаете, на безбабье и рука шансоньетка. Общество всегда интуитивно ищет тех, на кого бы возложить свои надежды, и если нет другой, то надежды будут возлагаться на эту оппозицию, пока не появится какая-то другая сила. Но поскольку в Украине такого не предвидится, все дискредитированы, то будут возлагать надежды на эту оппозицию, к сожалению. В этом главная трагедия современной Украины — безнадега и бесперспективность. Никто не может предложить ей прорывной альтернативный вариант развития», - с сожалением добавил Владимир Скачко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ