09.01.2013 14:41
10 января в Севастополе будет осуществляться транспортировка фугасной авиабомбы ФАБ-250 на полигон для дальнейшего уничтожения. Об этом интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе

Взрывоопасный предмет был обнаружен в районе дома 53-В на ул. Симонок в Севастополе при проведении земляных работ. Специалисты МЧС, осмотрев бомбу, установили, что взрыватель находится в боевом положении. Уничтожить бомбу на месте не представляется возможным, т.к. рядом находятся жилые дома. Разминирование на месте также может привести к самопроизвольному взрыву.

С момента обнаружения бомбы и до настоящего времени сотрудники севастопольской милиции обеспечивают охрану взрывоопасного предмета.


На момент транспортировки авиабомбы к полигону вблизи с. Хмельницкое будет ограничено движение пешеходов и всех видов транспорта, включая общественный, по маршруту: с ул. Симонок по ул. Челюскинцев через с. Любимовку, с. Фруктовое, Симферопольское шоссе, объездная г. Инкерман, Ялтинское кольцо, по дороге Ялта–Севастополь, с. Хмельницкое в сторону с. Штурмовое. Сотрудники севастопольской милиции обращаются к жителям и гостям Севастополя и Крыма по возможности изменить маршрут своего передвижения во избежание затруднительных ситуаций.