10.01.2013 08:46
В Тайване местные уфологи из организации Taiwan UFOlogy Society (TUFOS) опубликовали фотографию, на которой видно странное полупрозрачное существо, похожее на рептилию.

Представители организации попросили экспертов, сомневающихся в реальности снимка, объяснить каким именно образом получилась такая подделка, пишет КП.

Фото на свой iPhone 4 сделал местный полицейский по имени Chen Yung-huang еще в мае прошлого года, однако только недавно он заметил фигуру на склоне после того, как случайно увеличил фото.

Кадр был сделан в провинции Тайтунг в районе высокогорного озера Джиаминг на высоте 3310 метров.



Существо выглядит полупрозрачным и имеет на голове что-то похожее на шлем с массивными наушниками. Также это может быть сама голова - с широко расставленными, как у рептилий, глазами. При этом, сходство с земноводным придают и длинные передние конечности, напоминающие ласты.



По мнению местных энтузиастов, "пришельцем" может быть и некий водный представитель йети, якобы обитающий в озере Джиаминг. Отмечается, что фигура имеет не менее 3 метров в высоте.


Пока эксперты затрудняются сказать что именно изображено на снимке и, в случае если это подделка, как именно она была изготовлена. По одной из версий, такой эффект мог получиться случайно от сотрясения мобильника и дефекта флешки.