10.01.2013 10:54
Вчера стало известно, что фракция "Батьківщина" следом за фракцией "Удар" внесла в парламент проект постановления "О поддержке курса Украины на интеграцию в Европейский союз".

Суть данного документа заключена всего в одном предложении: «Верховная Рада заявляет, что какое-либо членство Украины в Таможенном союзе исключает европейскую интеграцию Украины».

Подобные действия Объединенной оппозиции, которая на бумаге обязуется осуществить реформу избирательного,уголовного законодательства, реформу правосудия, отменить уголовную ответственность за политические решения, а также обеспечить необходимую законодательную базу для успешного выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС, --то есть то, что на протяжении многих лет так и не смогла осуществитьна деле, --выглядят никак иначе, как очередной пиар-ход.


Еще раз хотим обратить внимание парламентариев на то, что идею присоединения Украины к Таможенному союзу поддерживают более 57% процентов украинцев, а потому требуем от народных избранников воздержаться от заявлений, которые идут вразрез с мнением народа.

Пресс-служба Общественного движения «Украинский выбор»