10.01.2013 12:38
Офисные работники, проводящие долгие рабочие часы за столом, должны отказаться от стульев и работать стоя, рекомендует Джон Бакли из Честерского университета.

Если стоять ежедневно на три часа дольше, чем обычно, в год можно сжечь примерно 3,6 килограмма жира, утверждает ученый. "Нам совсем не нужно так много сидеть ", – говорит Бакли, передает ВВС.

Есть столы для компьютеров, позволяющие работать стоя. Можно также работать за старыми столами или даже конторками. Сам он работает стоя за конторкой, сделанной примерно в 1940 году.

Доктор Бакли полагает, что если отказаться от стульев и работать стоя, то это позволит эффективно бороться с ожирением и улучшить кровообращение. Если стоять в течение трех часов, то организм сожжет 144 калорий, утверждает он.


"Люди сидят на работе, потом сидят в машине, а вечером садятся перед телевизором", – говорит Бакли. Скорость обмена веществ падает до минимума. Небольшие изменения в поведении ... такие, как работа стоя, могут сыграть довольно позитивную роль для вашего здоровья".

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.