10.01.2013 13:38
Парламент заблокирован, потому что не все провластные депутаты приехали сегодня на работу, а вопросы, инициированные оппозицией, ПР рассматривать не хочет. “УДАР” в такой ситуации, как и заявлял ранее, не позволит народным депутатам голосовать чужими карточками. Об этом сообщил глава фракции Виталий Кличко в кулуарах Верховной Рады во время перерыва в пленарном заседании, сообщили интернет-изданию Новости Украины - From-UA в пресс-службе партии.

“Сложилась такая ситуация. В Партии регионов сегодня не все долетели из отпусков и не все присутствующие в зале. Они понимают, что в случае вынесения запланированных ими и выгодных им вопросов на голосование, они не получают необходимое количество голосов. Если провластные депутаты будут повторять практику голосования карточками других депутатов, будет блокирование трибуны. Мы не позволим голосовать депутатам за своих коллег”, - подчеркнул лидер “Удар”а.


“Думаю, до 16:00 мы проведем консультации и сможем принять решения для того, чтобы Верховная Рада начала работать”, - добавил Кличко.