10.01.2013 14:30
В городе Линкольн случайный очевидец Стивен Слифорд зарезал Януша Смодерека, когда он пытался изнасиловать девушку-подростка.

Как сообщает ТСН со ссылкой на The Sun, поляк, который имеет трех детей, схватил девушку, когда вышел из стриптиз-клуба в центре города.

Смодерек затащил ее в глухой двор, пытался раздеть и лапал в интимных местах.

"Я услышал, как девушка зовет на помощь. Когда я нашел, откуда раздавался голос, то увидел, как мужчина схватил девушку за грудь. Она плакала, сопротивлялась и просила отпустить ее", - рассказал Слифорд.

Британец бросился на помощь девушке и начал драться с поляком. Во время стычки Слифорд достал нож и ударил им соперника в грудь.

Как оказалось, он попал в сердце. Королевский суд Линкольна во время слушания дела признал действия Януша Смодерека, который пытался изнасиловать девушку, "такими, которые не нарушают закон Великобритании".


К тому же судья подчеркнул, что девушка, которую защищал британец, "была очень пьяная". Зато прохожий Стивен Слифорд, который его убил, "прибег к ненужному насилию". Однако британец отрицает это и настаивает, что применил нож только для самозащиты. Суд продолжается.