11.01.2013 11:11
Силовые действия и ультиматумы не являются эффективным методом решения проблем в угольной отрасли. Об этом, комментируя ситуацию на шахте «Красный Партизан» «ДТЭК Свердловантрацит», заявил директор Департамента промышленности и инфраструктуры Луганской облгосадминистрации Дмитрий Дрожжин.

«В угольной отрасли достаточно много проблем, но не есть выходом из ситуации рассмотрение их через силовые действия, которые носят ультимативный характер», - отметил он.

Он подчеркнул, что правовую оценку действиям членов НПгС, которые утром 10 января заблокировались в кабинете директора шахты, должны дать правоохранительные органы.

«На шахте работает 3,5 тыс. человек, и по разным оценкам не более десятка являются членами независимого профсоюза», - пояснил Дмитрий Дрожжин.

По его словам, сегодня ночью группа, отстаивающая свои интересы в числе 11 человек, покинула кабинет директора. На следующей неделе будет создан координационный совет, который на уровне облгосадминистрации займется рассмотрением тех вопросов, которые ставили в своем обращении члены этой группы.